Все новости
Новости
30 Марта , 15:25

В Башкирии за первую неделю субботников вывезли свыше 11 тысяч кубов мусора

В этом году экологические акции начались раньше обычного, чему способствовала аномально ранняя весна

В Башкирии за первую неделю субботников вывезли свыше 11 тысяч кубов мусора
В Башкирии за первую неделю субботников вывезли свыше 11 тысяч кубов мусора

С 18 марта жители республики активно включаются в уборку улиц, парков и дворовых территорий. Так, за первую неделю проведения субботников собрано и вывезено свыше 11 тысяч кубометров мусора. Об этом сообщает Телеграм-канал «Башкортостан сегодня».

Всего к мероприятиям присоединились 101 тысяча человек, в работах задействованы 9 тысяч организаций и 1526 единиц спецтехники.

Жители Башкирии выйдут на общереспубликанские субботники 12, 19 и 26 апреля. С 19 апреля по 10 мая пройдёт экологическая акция «Зелёная Башкирия», кульминацией которой станет массовый субботник 26 апреля.

Глава республики Радий Хабиров призвал жителей и предприятия не оставаться в стороне и объединить усилия, чтобы сохранить красоту и чистоту родного края.

Как ранее сообщали «Уфимские нивы», в Минздраве Башкирии рассказали, как спастись от мышиной лихорадки.

Автор:Виктория Назырова
Читайте нас: