В Михайловской сельской библиотеке торжественно открылась Неделя детской и юношеской книги под девизом «История с продолжением». Мероприятие посвящено двум значимым датам: 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
Заведующая библиотекой Олеся Шагиева рассказала юным читателям об истории праздника детской книги, который впервые отметили 82 года назад. Она подчеркнула важную роль книг в жизни каждого человека, особенно в воспитании подрастающего поколения.
Сотрудница Михайловского СДК Татьяна Ногина поделилась с детьми интересными фактами о книгах, объяснила значение слова «библиотека» и рассказала о разных видах библиотек. Для участников мероприятия были организованы увлекательные игры, конкурсы и викторины на знание сказок и их героев.
Особый интерес у детей вызвал мастер-класс по созданию книжек-малышек и оригинальных закладок для книг. Ребята с энтузиазмом проявили свои творческие способности и унесли домой сделанные своими руками поделки.
Открытие Недели детской книги прошло в тёплой и радостной атмосфере. Впереди юных читателей ждут новые увлекательные встречи с любимыми литературными героями и интересными книгами.
Как сообщали "Уфимские нивы" ранее, казаки Уфимской станицы собрались на встречу в селе Красный Яр.