На территории Уфимского района за прошедшую неделю произошло 15 дорожно-транспортных происшествий. В результате этих аварий пострадало 27 автомобилей, получивших различные механические повреждения. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Уфимского района.
Кроме того, сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности 100 водителей за нарушения правил дорожного движения. Особое внимание уделялось профилактике вождения в состоянии алкогольного опьянения — было оформлено 9 административных материалов на водителей, находившихся за рулём в нетрезвом виде. Из них 6 случаев выявлены в рамках специального мероприятия «Трезвый водитель».
Учитывая неустойчивые погодные условия, призываем всех автомобилистов, мотоциклистов, пешеходов и пассажиров проявлять максимальную осторожность на дорогах.
Как сообщали "Уфимские нивы" ранее, ЮИД провели урок по ПДД в Центре образования Уфимского района.
Фото: соцсети Госавтоинспекции Уфимского района