Новости
16 Февраля 2025, 06:58

Финал Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» пройдет в Уфе

В этом году вуз примет участников по семи направлениям, среди которых биотехнология, геология, экология, психология, математика, физика и математическое моделирование.

Финал Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» пройдет в УфеФинал Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» пройдет в Уфе
Финал Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» пройдет в Уфе

По информации пресс-службы Правительства РБ, соревнования пройдут в несколько этапов: 15–16 февраля – биотехнология, геология, экология и психология, 22–23 марта – математика и физика, а в апреле – математическое моделирование. Организацией ряда дисциплин занимаются Томский государственный университет и институты УУНиТ. Ожидается участие около 300 студентов из разных регионов страны.

Победители и призеры получат льготы при поступлении в ведущие вузы, возможность стажировки в крупных компаниях и денежные премии до 300 000 рублей. Олимпиада также способствует карьерному развитию, помогая студентам найти профессиональное направление.

Ректор УУНиТ Вадим Захаров отметил значимость события, подчеркнув, что задания потребуют от участников не только теоретических знаний, но и практических навыков. Доцент Елена Ахмадеева, курирующая направление «Психология», добавила, что интерес к олимпиаде ежегодно растет, и пожелала студентам удачи.

Как сообщали «Уфимские нивы», в Уфе прошел первый форум отельеров Башкирии.

Фото: пресс-служба Правительства РБ

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас