Все новости
Новости
14 Февраля 2025, 16:40

Башкирия впервые отправила корма для животных в Марокко

Первую партию гранулированного подсолнечного шрота отправило одно из крупнейших маслоэкстракционных предприятий Чишминского района

Башкирия впервые отправила корма для животных в Марокко
Башкирия впервые отправила корма для животных в Марокко

Башкирия осуществила свою первую поставку партии гранулированного подсолнечного шрота в Марокко. Продукция была произведена одним из крупнейших маслоэкстракционных предприятий Чишминского района. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по республике.

Перед отправкой пробы побочной продукции переработки семян подсолнечника на растительное масло, взятые из пяти железнодорожных вагонов общим весом 348 тонн, прошли тщательные энтомологические и гербологические исследования в аккредитованной лаборатории, подведомственной Россельхознадзору.

В пресс-службе надзорного органа подчеркнули, что результаты анализов показали отсутствие опасных карантинных организмов в высокопротеиновой кормовой добавке, предназначенной для сельскохозяйственных животных и птиц. Они добавили, что кормовые добавки из Башкирии полностью соответствуют требованиям безопасности страны-импортера.

Состав с гранулированным подсолнечным шротом уже отправлен в Африку.

Данная поставка осуществляется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который направлен на достижение реальной цели — увеличение экспорта несырьевых неэнергетических товаров на 70% к 2030 году по сравнению с уровнем 2020 года.

Как сообщали "Уфимские нивы" ранее, Башкирия отправила за границу более 30 тысяч тонн зерна с начала года.

Фото:пресс-служба управления Россельхознадзора по РБ

Автор: Виктория Назырова
Читайте нас