Все новости
Новости
31 Января , 12:07

В Уфимском районе школьники первыми увидели фильм «Батыр»

Фильм «Батыр» создан в рамках системы воспитания «Киноуроки в школах России и мира» и готовится к широкому российскому и международному прокату

В Уфимском районе школьники первыми увидели фильм «Батыр»
В Уфимском районе школьники первыми увидели фильм «Батыр»

30 января 2025 года в школе деревни Шамонино состоялся закрытый показ полнометражного художественного фильма «Батыр» режиссера Елены Дубровской. Этот уникальный проект, снятый на средства, собранные от сбора макулатуры 800 школами Башкортостана, был представлен региональным продюсером Азаматом Тимиргазиным сопродюсерам – школьникам д. Шамонино.

Фильм «Батыр» создан в рамках системы воспитания «Киноуроки в школах России и мира» и готовится к широкому российскому и международному прокату. Он будет переведен на 10 языков мира и примет участие в различных российских и международных кинофестивалях стран БРИКС.

По инициативе заместителя главы администрации Уфимского района по социально-гуманитарным вопросам Люцины Ризвановой и начальника Управления образования Татьяны Хурсан состоялась утренняя встреча с учащимися 8-х и 9-х классов.

Перед показом фильма прошла беседа о важных человеческих качествах, таких как доброта, смелость, дружелюбие и самоотверженность. Азамат Тимиргазин рассказал интересные детали о подготовке к съемкам, кастинге актеров и поддержке со стороны Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Киностудии «Башкортостан» им. Амира Абдразакова и АНО Центр развития «ИНТЕЛРОСТ» (г. Санкт-Петербург).

Школьники и учителя внимательно следили за развитием событий на экране, эмоционально реагируя на происходящее. Особый восторг вызвала кульминационная сцена с мотоциклом у стога сена.

Показ фильма стал важным событием в рамках патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, показав, что вклад каждого имеет значение.

Фото: соцсеть ВК «Киноуроки в школах России и мира»

В Уфимском районе школьники первыми увидели фильм «Батыр»
В Уфимском районе школьники первыми увидели фильм «Батыр»
В Уфимском районе школьники первыми увидели фильм «Батыр»
Автор:Виктория Назырова
Читайте нас: