После завершения отпуска футболисты клуба «Уфа» вернулись к тренировочным занятиям и провели первые контрольные встречи. Их соперниками стали уфимский «Беркут» и клуб «КАМАЗ» из Набережных Челнов.
Матч против «Беркута», состоявший из трёх таймов по 30 минут, носил больше ознакомительный характер и завершился победой «Уфы».
Встреча с командой из Набережных Челнов была более серьёзной и ознаменовала начало подготовки команды к весеннему этапу чемпионата. Итоговый счёт игры составил 4:1 в пользу «Уфы»; мячи забили Муллин (дважды), Ахатов и Кутин. Матч прошёл без зрителей, при этом в составе «Уфы» сыграли три игрока, находящиеся на просмотре.
Главный тренер «Уфы» Омари Тетрадзе сообщил, что матч с «КАМАЗ» был сложнее, и ему понравилось, как игроки отнеслись к этой игре. Он подчеркнул, что по сравнению с матчем против «Беркута», команда показала большую концентрацию и игровую дисциплину, но добавил, что остается много аспектов, требующих улучшения. Тетрадзе также упомянул, что необходимо определить, кто из игроков, находящихся на просмотре, останется в команде, поскольку ошибки недопустимы. В заключение он выразил удовлетворение общей работой команды и рассказал, что следующий контрольный матч пройдет 27 января, где будут продолжать просматривать новых игроков. После этого, 31 января, команда отправится на сборы в Турцию.
Как сообщали "Уфимские нивы" ранее, в Караидельском районе Башкирии состоялись соревнования по самбо.
Фото: пресс-служба ФК «Уфа»