Завершилась реконструкция территории мемориала памяти героев, погибших при выполнении воинского долга, расположенного в парке Победы города Октябрьского Республики Башкортостан. Работы были проведены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает региональное министерство ЖКХ.
На территории мемориала уложены гранитные плиты, обновлены памятные таблички. Для удобства маломобильных граждан и родителей с колясками перед мемориалом со стороны улицы Социалистической обустроен удобный спуск. Также у главного входа в парк со стороны улицы Чапаева установлен пандус. Кроме того, на всей территории установлено освещение.
Как отметил глава городской администрации Алексей Пальчинский, обновление мемориальной зоны делает её ещё более привлекательной и комфортной для посещения жителями разных поколений. Полностью завершить благоустройство планируется к 2025 году.
Напомним, что в 2024 году в рамках нацпроекта в Башкирии было благоустроено 123 общественные пространства. С 2025 года работа по реконструкции общественных зон продолжится в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».
Как сообщали "Уфимские нивы" ранее, в Башкирии запустят пять проектов благоустройства на федеральные средства.