Одним из главных событий года стал Международный форум «Россия — спортивная держава», проведённый в Башкирии. Это мероприятие, в котором принял участие Президент России, сыграло важную роль в формировании стратегических направлений развития спорта как на уровне страны, так и регионов.
По информации ИА "Башинформ", к форуму в республике были построены новые спортивные объекты, включая Дворец борьбы, Центр фехтования и первую очередь комплекса для занятий гребным слаломом. В Уфе открылся Центр спортивной подготовки имени Ульфата Мустафина, включающий бассейн, ледовую арену и универсальный спортивный зал.
Кроме того, в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт» в Башкирии построили два физкультурно-оздоровительных комплекса, а в Нефтекамске начал работу спортивный центр «Амфибия» с плавательным бассейном. Все эти достижения подчеркивают успешное развитие спортивной инфраструктуры республики и её вклад в продвижение здорового образа жизни среди населения.
Как сообщали «Уфимские нивы», в каждом сельском поселении Уфимского района есть места, где можно заняться спортом.
Фото: Уфимские нивы