В Уфе на улице Сагита Агиша начала свою работу новая снегоплавильная установка. Об этом сообщил в своих соцсетях мэр Уфы Ратмир Мавлиев.
Новая снегоплавильная установка предназначена для обработки снега, вывозимого из трех районов города. Общая мощность двух установок составляет до 3 тысяч кубометров снега в сутки.
Мэр Уфы подчеркнул, что для повышения эффективности уборки снега необходимо строительство таких объектов в каждом районе Уфы. Вопрос о создании снегоплавильных установок не поднимался на протяжении 14 лет, и сейчас власти активно работают над его решением. В период сильных снегопадов планируется также привлечение арендованной коммунальной техники для улучшения ситуации.
Ранее «Уфимские нивы» писали, что синоптики предупреждают о резком похолодании в Башкирии в ближайшие дни.
Фото: соцсети мэра Уфы Ратмира Мавлиева.