На Региональном портале Госуслуг появилась новая услуга, позволяющая оформлять бесплатный или льготный проезд по автомобильной дороге «Восточный выезд». Об этом сообщает пресс-служба министерства цифрового развития РБ.
Для внесения транспортного средства в Реестр необходимо воспользоваться услугой «Включение сведений о транспортном средстве в реестр «Восточный выезд». В случае смены автомобиля владельцы могут обновить информацию в Реестре. Также предусмотрена возможность аннулирования данных об автомобиле, если льготный проезд больше не требуется.
Льготы на проезд по Восточному выезду предоставляются ветеранам боевых действий, ветеранам Великой Отечественной войны и лицам, их перевозящим, водителям электромобилей, участникам специальной военной операции, включая контрактников и бойцов Росгвардии, а также членам семей погибших участников специальной операции. Скидку 50% на проезд смогут получить владельцы автомобилей, работающих на газомоторном топливе.
Льготы будут предоставляться только тем ветеранам боевых действий, водителям электромобилей и автомобилей на газомоторном топливе, которые постоянно проживают в Башкирии. Участники специальной военной операции и семьи погибших смогут воспользоваться льготами при наличии постоянной или временной прописки в республике. При этом высота транспортных средств не должна превышать 2 метров, а автомобили не должны использоваться в коммерческой деятельности, включая такси.
Ранее «Уфимские нивы» писали, что на Восточном выезде в Уфе изменят правила движения.
Фото: пресс-служба администрации Уфы.