Новости
17 Декабря 2024, 04:49

Боец СВО из Башкирии награждён медалью «За отвагу»

С октября 2023 года «Рыцарь» служит в зоне СВО и за это время неоднократно участвовал в важных боевых операциях

Боец СВО из Башкирии награждён медалью «За отвагу»Боец СВО из Башкирии награждён медалью «За отвагу»
Боец СВО из Башкирии награждён медалью «За отвагу»

Участник специальной военной операции из Башкирии с позывным «Рыцарь» был удостоен медали «За отвагу». Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на телеграм-канал «Чёрные гусары».

С октября 2023 года «Рыцарь» служит в зоне СВО и за это время неоднократно участвовал в важных боевых операциях.

В своих воспоминаниях «Рыцарь» рассказал о первом бою, когда ему пришлось выполнять разведку боем. Он отметил, что во время операции получил травму — сломал ногу, но, несмотря на это, смог найти безопасный выход и вернуться к своим. Эвакуационная группа не могла подойти, поэтому ему пришлось преодолевать поле самостоятельно.

Также он поделился незабываемыми впечатлениями о бою в Бердычах, где в течение четырех часов происходил интенсивный стрелковый бой. «Рыцарь» рассказал о том, как его группа успешно выполнила задачу по зачистке улицы, но каждый бой оставлял у него ранения.

В качестве опытного военнослужащего он мотивирует новобранцев, делясь с ними откровенными советами о том, как выжить и выполнить боевые задачи. Он подчеркнул, что важно быть честным в общении с контрактниками. «Рыцарь» пожелал всем россиянам успехов в новом году и уверенности в победе.

Напоминаем, что все желающие служить по контракту в зоне СВО могут задать возникшие вопросы по тел. 117 (единый справочный номер военного ведомства страны), 122 или (347) 218-19-19 (Ситуационный центр), (347) 248-29-31 (пункт отбора), а также в офисах МФЦ «Мои документы».

Ранее «Уфимские нивы» писали, что бойцов СВО из Башкирии наградили на передовой.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Анисия Седова
Читайте нас