Новости
30 Ноября 2024, 12:23

Глава Башкирии дал старт работе крупнейшего в ПФО логистического центра OZON

В Башкирии 30 ноября открыли новый логистический комплекс OZON

Глава Башкирии дал старт работе крупнейшего в ПФО логистического центра OZONГлава Башкирии дал старт работе крупнейшего в ПФО логистического центра OZON
Глава Башкирии дал старт работе крупнейшего в ПФО логистического центра OZON

Новый объект стал важным шагом в развитии инфраструктуры региона, обеспечив максимально быструю доставку товаров и поддержку местного бизнеса.

По информации ИА «Башинформ», на церемонии открытия были введены в эксплуатацию два блока общей площадью около 60 тысяч квадратных метров. Завершение третьего этапа строительства запланировано на начало 2025 года, что доведёт площадь комплекса до 93 тысяч квадратных метров. Проект потребовал инвестиций свыше 6 миллиардов рублей.

Комплекс предназначен для хранения и сортировки как продуктов питания, так и непродовольственных товаров с их последующей отправкой клиентам. Благодаря этому предприниматели Башкортостана смогут сократить затраты на логистику, а жители региона получат ещё более качественное и оперативное обслуживание.

Как подчеркнул на церемонии открытия Радий Хабиров, центр станет новым импульсом в экономическом развитии города Благовещенска и всей Башкирии.

Компания получила статус приоритетного инвестиционного проекта, что позволило воспользоваться обширными мерами поддержки: налоговыми льготами, субсидиями и предоставлением технических условий.

Глава администрации Благовещенского района Анна Карабанова отметила, что центр создаёт около 3 000 новых рабочих мест, предлагая достойную зарплату и возможности для профессионального роста.

Директор OZON Владимир Гончаревич отметил, что Башкортостан предоставляет уникальные условия для бизнеса. «Без таких мер поддержки проект был бы невозможен в столь сжатые сроки. Мы рады стать частью экономического роста региона», — добавил он.

Президент группы компаний «Ромекс» Алексей Прокопенко также заявил, что взаимодействие с Башкортостаном продолжится. Он подчеркнул, что следующий этап строительства завершится через квартал, а компания уже разрабатывает новые проекты в регионе.

Новый логистический комплекс открывает дополнительные возможности для предпринимателей региона. Сегодня в Башкортостане уже действует 1 742 пункта выдачи заказов, а более 24 тысяч местных продавцов сотрудничают с маркетплейсом OZON. С запуском комплекса эти показатели будут расти, увеличивая вклад республики в национальную экономику.

Проект стал реальностью благодаря инициативе, поддержанной на «Инвестчасе» в 2023 году. Тогда был выделен земельный участок площадью 24,6 га, и уже в августе прошлого года был заложен первый камень в строительство.

Запуск крупнейшего логистического центра — это не только важное достижение для Башкортостана, но и пример успешной синергии бизнеса и региональной власти, направленной на устойчивое развитие экономики.

Как сообщали «Уфимские нивы», Глава Башкирии встретился в Благовещенске с военнослужащими СВО.

Фото:Олег Яровиков

Глава Башкирии дал старт работе крупнейшего в ПФО логистического центра OZON
Глава Башкирии дал старт работе крупнейшего в ПФО логистического центра OZON
Глава Башкирии дал старт работе крупнейшего в ПФО логистического центра OZON
Глава Башкирии дал старт работе крупнейшего в ПФО логистического центра OZON
Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас