Все новости
Новости
15 Ноября 2024, 12:31

Житель Башкирии вслед за братом-близнецом отправился в зону СВО

Боец с позывным «Близнец» отдал 23 года службе в полиции и вышел на заслуженный отдых в звании капитана

Житель Башкирии вслед за братом-близнецом отправился в зону СВО
Житель Башкирии вслед за братом-близнецом отправился в зону СВО

Житель Иглино Башкирии, следуя примеру своего брата-близнеца, отправился служить в зону специальной военной операции. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Глава Иглинского района Гюзель Насырова сообщила в своем телеграм-канале, что боец с позывным «Близнец» большую часть своей жизни посвятил охране закона и правопорядка. Он отдал 23 года службе в полиции и вышел на заслуженный отдых в звании капитана. В 2024 году он решил участвовать в специальной военной операции и сейчас служит в десантно-штурмовой бригаде. Выбор позывного «Близнец» не случаен, так как у него есть брат-близнец, который с 2022 года находится в зоне СВО.

Жена бойца Люция Галимова активно поддерживает участников СВО в тылу. Она помогает женам и матерям военнослужащих, оказывает им психологическую помощь. Под ее руководством молодежный центр «Алпамыш» в 2022 году стал лучшим центром Башкирии по развитию добровольческого движения. Люция Галимова вошла в список «Топ 100 лучших волонтеров Башкирии».

Глава района подчеркнула, что семья Галимовых является примером сплоченности и силы. Они умеют находить радость даже в самых трудных ситуациях и при этом оказывать помощь другим. Гюзель Насырова пожелала им крепкого здоровья, сил и энергии.

Жители Башкирии, заключившие контракт с Министерством обороны РФ, получают в первый год с учетом всех выплат от 3 825 000 рублей. Дополнительная информация доступна по телефонам ситуационного центра Башкирии 122 и на сайте на сайте Башбат.рф.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что в Уфе создается список предприятий со скидками для участников СВО.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Анисия Седова
Читайте нас: