Новости
15 Ноября 2024, 11:18

Глава Башкирии поделился способами решения кадровых проблем на промпредприятиях

Радий Хабиров призвал руководителей промышленных предприятий к более тесному сотрудничеству с сельскими колледжами

Глава Башкирии поделился способами решения кадровых проблем на промпредприятияхГлава Башкирии поделился способами решения кадровых проблем на промпредприятиях
Глава Башкирии поделился способами решения кадровых проблем на промпредприятиях

Глава Башкирии Радий Хабиров во время выездного совещания «Промышленный час» в городе Октябрьском призвал руководителей промышленных предприятий к более тесному сотрудничеству с сельскими колледжами. Он подчеркнул, что эти учебные заведения готовят специалистов по востребованным в сельской местности профессиям, таким как механизаторы и ветеринары. 

Глава региона считает, что взаимодействие предприятий с образовательными учреждениями, подготовка специалистов под конкретные потребности компаний является эффективным решением кадрового вопроса. Он также отметил, что предприятиям необходимо создавать благоприятные условия труда и жизни для своих сотрудников, чтобы быть конкурентоспособными в борьбе за квалифицированных кадров. 

Как сообщает ИА «Башинформ», в качестве примера успешного опыта Радий Хабиров привел предприятия «Риапласт» в Туймазах и «Пакер» в Октябрьском, где созданы комфортные условия для работников, включая столовые, медицинские кабинеты и зоны отдыха. 

Основной темой совещания «Промышленный час» стала проблема кадрового обеспечения промышленных предприятий.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что в Уфе обсудили развитие карьерных траекторий для талантливой молодежи.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Анисия Седова
Читайте нас