НПП «Полигон» совместно с Уфимским университетом науки и технологий создали лабораторию инновационной радиоэлектроники и оптоинформатики. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РБ.
В лаборатории будут вестись исследования в области оптической связи, систем видеонаблюдения, беспроводной связи и обработки изображений.
Руководитель лаборатории Григорий Воронков отметил, что лаборатория объединит научный потенциал университета с опытом индустриального партнера для вывода на рынок готовых продуктов в сфере инфокоммуникационных технологий.
Сотрудниками лаборатории стали аспиранты университета, имеющие опыт научных исследований и работы с промышленными партнерами.
Ранее «Уфимские нивы» писали, что Главе Башкирии продемонстрировали научно-технические достижения Евразийского НОЦ.
Фото: пресс-служба Правительства РБ.