В Октябрьском районе Уфы на участке от улицы Шафиева до детского оздоровительного лагеря «Чайка» по поручению Радия Хабирова отремонтировали дорогу и обустроили освещение, сообщили в ЦУР Башкортостана.
О том, что здесь плохая дорога, темно и небезопасно в соцсетях писали местные жители. Комментарии фиксировала информационная система «Инцидент – менеджмент».
После поступления финансирования сотрудники подрядной организации приступили к работам - сначала подготовили основание, далее заасфальтровали дорогу и организовали парковочные места. Позже подрядные службы на участке установили линии и обустроили освещение.
Теперь родители и дети добираются до лагеря по обновленной благоустроенной дороге, которая также стала важным связующим звеном уникального велопешеходного маршрута «Уфимское ожерелье».
Напомним, «Уфимское ожерелье» — проект создания непрерывных пешеходных и велодорожек по береговой линии уфимского полуострова. Создаётся 8 основных маршрутов-бусин в 6 из 7 районов города. Их общая протяжённость — более 70 км. Проект финансируется республиканским бюджетом.
Фото: ЦУР РБ