Все новости
Новости
16 Октября 2024, 17:04

Эксперты Яндекс представят новшества в области ИИ на конференции в Уфе

Мероприятие состоится 16 октября в межвузовском кампусе

Эксперты Яндекс представят новшества в области ИИ на конференции в Уфе
Эксперты Яндекс представят новшества в области ИИ на конференции в Уфе

16 октября Центр Искусственного Интеллекта Евразийского НОЦ проведет конференцию на тему «Цифровая трансформация бизнеса: от облачных технологий до ИИ и аналитики» с участием экспертов компании Яндекс. Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, мероприятие будет сосредоточено на обсуждении современных технологий и инноваций в области облачных решений и искусственного интеллекта.

В программе конференции запланированы следующие выступления:

  • Александр Авдеев, директор по работе с ключевыми клиентами Яндекс, с темой «Яндекс. Облако: облачные технологии для бизнеса на сертифицированной российской платформе».
  • Дмитрий Рыбалко, архитектор ML-сервисов Яндекс, с презентацией «Большие языковые модели и генеративный искусственный интеллект: как отделить хайп от реального применения».
  • Виктор Тимошин, генеральный директор ООО «Лексема», с темой «Примеры применения ИИ и роботизации на производстве: практические кейсы и реальные выгоды».
  • Александр Ерофеев, главный архитектор системы Business Intelligence, с выступлением «Инструменты для анализа данных и принятия решений».

Участниками конференции станут руководители и сотрудники предприятий Башкирии, заинтересованные в разработке и внедрении цифровых технологий.

Конференция пройдет 16 октября в Межвузовском студенческом кампусе. Необходима предварительная регистрация.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что в Уфе состоялась дизайн-сессия, посвященная использованию технологий искусственного интеллекта.

Фото: пресс-служба Правительства РБ.

Автор:Анисия Седова
Читайте нас: