Российский ученый, основатель федерального Фонда инноваций Иван Бортник провел в Уфе рабочее совещание с представителями научно-образовательного сообщества, предприятий республики и администрации города. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РБ.
В ходе встречи обсуждалась возможность создания в Уфе интерактивного музея биотехнологий. Также рассматривались перспективы развития студенческого предпринимательства и интеграции проектов Фонда содействия инновациям в рамках Межвузовского студенческого кампуса.
Иван Бортник отметил высокие позиции Башкирии в конкурсе «Студенческий стартап», где более 400 студентов из республики стали победителями и получили финансирование на реализацию своих проектов.
Участники совещания выразили уверенность, что визит Ивана Бортника станет толчком для развития новых передовых проектов и раскроет инновационный потенциал республики.
Ранее «Уфимские нивы» писали, что профессор РАН оценила потенциал межвузовского кампуса Уфы.
Фото: пресс-служба Правительства РБ.