Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) открыл Центр цифровой логистики (ЦЦЛ) в рамках программы «Приоритет-2030». ЦЦЛ создан в партнерстве с компанией AXELO, лидером в области логистического программного обеспечения. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РБ.
Центр объединяет Школу цифровой логистики, студенческое конструкторское бюро «Лаборатория цифровой логистики» и предоставляет доступ к современным цифровым инструментам для автоматизации логистических процессов.
Студенты УУНиТ получают возможность участвовать в научно-исследовательских проектах, проходить практику в ведущих компаниях, а также осваивать передовые технологии в сфере логистики. В результате, российский рынок труда получит высококвалифицированных специалистов с практическим опытом работы.
Открытие ЦЦЛ позволит УУНиТ повысить качество подготовки специалистов в сфере логистики, транспорта и управления цепочками поставок.
Ранее «Уфимские нивы» писали, что в Башкирии начала работу «Фабрика логистических процессов».
Фото: пресс-служба Правительства РБ.