В целях безопасности движения, на старый Затонский мост въезд большегрузному транспорту запрещен. Грузовые автомобили перенаправлены на новый мост, где для них выделена крайняя левая полоса в встречном направлении. Об этом сообщает пресс-служба администрации Уфы.
Чтобы избежать аварийных ситуаций, легковые автомобили также могут использовать эту полосу на новом мосту при перестроении в другой ряд.
Таким образом, при выезде из города в сторону Затона для легковых автомобилей доступны четыре полосы: три на старом мосту и одна - на новом.
Ранее «Уфимские нивы» писали, что в рамках капитального ремонта Затонского моста планируется полная замена пролетных строений, усиление опор и изменение конструкции некоторых элементов.
Фото: пресс-служба администрации Уфы.