Известный медиа-тренер Зухра Саиткулова провела мастер-класс для журналистов, посвященный верстке газет, созданию интересных и полезных материалов, а также эффективному использованию нейросетей. Об этом сообщает просветительский центр «Развитие».
Она поделилась секретами, как сделать заголовки более привлекательными, например, вместо «Молодые кадры в районной больнице» использовать «Ура! У нас восемь молодых врачей!».
Также Зухра Саиткулова рассказала о правильном использовании аббревиатур, замене «красивостей» в тексте на фактуру и выборе материалов для печатной версии и сайта.
Проект «Мастерская журналистики: сайт, соцсети и принт» реализуется на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.
Ранее «Уфимские нивы» писали, что в Башкирии прошел семинар для журналистов центральных районов.
Фото: соцсети просветительского центра «Развитие».