Все новости
Новости
23 Сентября 2024, 13:01

В Уфе на фестивале «Молочная страна» съели 40 тысяч порций мороженого

За два дня фестиваля его посетили порядка 100 тысяч человек

В Уфе на фестивале «Молочная страна» съели 40 тысяч порций мороженого
В Уфе на фестивале «Молочная страна» съели 40 тысяч порций мороженого

Фестиваль «Молочная страна» прошел в Уфе на новой локации - в сипайловском парке «Кашкадан». Об этом сообщает ИА «Башинформ».

За два дня фестиваля его посетили порядка 100 тысяч человек. На входе гости получили стакан бесплатного молока (было выпито 1,3 тонны) и 40 тысяч порций башкирского мороженого.

Предприятия и фермеры, участвовавшие в торговой части фестиваля, остались довольны результатами. Продукцию пчеловодов раскупили в первый день, а в целом за два дня был зафиксирован высокий спрос на молочную продукцию.

Глава Башкирии Радий Хабиров одобрил предложение сделать «Кашкадан» постоянной локацией для «Молочной страны».

В фестивале участвовали 46 фермерских хозяйств, крупные предприятия и 41 пчеловод. Кроме торговли, на фестивале был организован круглый стол, посвященный будущему российской молочной отрасли. Эксперты обсудили стратегии развития и актуальные проблемы отрасли, в частности, вопросы геномной и биологической безопасности.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что на фестивале «Молочная страна» Уфимский район представил уникальные самовары.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Анисия Седова
Читайте нас: