Новости
9 Сентября 2024, 10:51

Башкирия отмечает 105-летие министерства финансов

В республике провели торжественное заседание, посвященное Дню финансиста и 105-летию Министерства финансов РБ

Башкирия отмечает 105-летие министерства финансовБашкирия отмечает 105-летие министерства финансов
Башкирия отмечает 105-летие министерства финансов

В Башкирии провели торжественное заседание, посвященное Дню финансиста и 105-летию Министерства финансов республики. Об этом сообщает в своих соцсетях премьер-министр Правительства РБ Андрей Назаров.

Андрей Назаров отметил, что работа финансистов не ограничивается лишь цифрами и расчетами, она также тесно связана с благополучием каждого жителя региона.

Премьер-министр отметил, что финансовый блок отмечает эту значимую дату с успешным исполнением бюджета. За последние пять лет доходы и расходы консолидированного бюджета Башкирии увеличились на 100 миллиардов рублей — с 240 миллиардов в 2019 году до 339 миллиардов в 2023 году. Благодаря профессионализму специалистов растет объем финансовой помощи из федерального бюджета, который сейчас превышает 80 миллиардов рублей.

Андрей Назаров подчеркнул, что республика много лет занимает место среди субъектов с высоким качеством управления финансами. По оценкам агентства «Эксперт РА» и Министерства финансов РФ, Башкирия относится к группе заемщиков с высокой долговой устойчивостью.

По мнению премьер-министра, финансовые специалисты Башкирии направляют каждый бюджетный рубль на развитие республики и реализацию социальных программ, а также на поддержку бизнеса и участников специальной военной операции.

Андрей Назаров выразил уверенность в том, что команда финансистов Башкирии, состоящая более чем из 2 тысяч специалистов, успешно справится с любыми вызовами современности.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что подготовка к 450-летию Уфы получила высокую оценку.

Фото: соцсети премьер-министр Правительства РБ Андрея Назарова.

Башкирия отмечает 105-летие министерства финансов
Башкирия отмечает 105-летие министерства финансов
Башкирия отмечает 105-летие министерства финансов
Автор:Анисия Седова
Читайте нас