В Башкирии проходят масштабные профилактические рейды, направленные на повышение безопасности дорожного движения. Об этом написал в своих соцсетях главный государственный инспектор безопасности дорожного движения республики Владимир Севастьянов.
Госавтоинспекция республики усилит контроль на дорогах, в том числе в отдаленных районах, чтобы предотвратить ДТП с участием нетрезвых водителей, лиц, не имеющих права управления транспортным средством, а также водителей незарегистрированных автомобилей.
Жители республики могут принять участие в обеспечении безопасности на дорогах. Если вы стали свидетелем нарушения правил дорожного движения, в том числе пьяного вождения или неадекватного поведения пешеходов, немедленно сообщите об этом в Госавтоинспекцию по телефону доверия МВД по РБ или через чат-бот.
Ранее «Уфимские нивы» писали, что в Башкирии стартовала широкомасштабная операция «Внимание - дети!».
Фото: «Уфимские нивы».