Глава Башкирии Радий Хабиров в своих соцсетях рассказал о работе современных офтальмологических центров в регионе.
С 2020 года в республике создается сеть специализированных центров, чтобы жители могли получить необходимую помощь не только в Уфе, но и в других городах. По словам главы республики, проект направлен на помощь пожилым людям, страдающим от глаукомы, катаракты и других заболеваний глаз, которым удобнее лечиться дома.
Благодаря созданию новых центров в Стерлитамаке, Ишимбае, Салавате, Сибае, Малоязе, Нефтекамске и других городах, офтальмологические операции теперь проводятся не только в Уфе, но и по всей республике.
В Нефтекамске уже проведена первая успешная операция, которую выполнили специалисты из Уфимского НИИ глазных болезней.
Для всех новых центров установлены единые стандарты: ремонты помещений, современное оборудование и привлечение высококвалифицированных врачей из лучших медицинских учреждений Уфы.
Ранее «Уфимские нивы» писали, что ученые БГМУ нашли ключ к новым методам лечения онкологических заболеваний.
Фото: соцсети главы Башкирии Радия Хабирова.