Участник события, боец российского воинского подразделения с позывным «Алга» сообщил, что в процессе разведки боем уроженцы республики взяли штурмом вражеский блиндаж, уничтожив находившийся в нём личный состав противника. Затем, невзирая на сильный обстрел и атаки вражеских дронов, группе российских бойцов удалось оторваться от преследования и доставить ценные сведения командованию.
Как известно, Президент России подписал указ о единовременной выплате участникам военной операции, которые заключили контракт в период с 1 августа по 31 декабря, в размере 400 тысяч рублей. Согласно поручению Главы Башкирии Радия Хабирова, в республике также выросла единовременная выплата контрактникам. Таким образом, военнослужащие из республики получат единовременные суммарные выплаты в размере 1 млн 205 тысяч рублей.
Сотрудники Ситуационного центра по телефонам 122 или (347) 218-19-19, а также номеру пункта отбора (347) 248-29-31 информативно ответят гражданам Башкирии на интересующие вопросы о службе по контракту.
Фото: Эдуард Кускарбеков