С 1 по 11 августа в Уфе проходит профилактическое мероприятие «Внимание переезд». Об этом сообщает пресс-служба минтранса РБ.
Цель мероприятия — повысить осведомленность граждан о безопасности на железнодорожных переездах, так как многие дорожные происшествия на этих участках могут иметь трагические последствия.
Участникам дорожного движения будут напоминать о правилах проезда через железнодорожные переезды и о последствиях за нарушения правил дорожного движения в таких местах.
Ранее «Уфимские нивы» писали, что в Уфе пройдет профилактический месячник.
Фото: пресс-служба администрации города.