Участник специальной военной операции из Бакалинского района Башкирии с позывным «Вивальди» был награждён медалями Шаймуратова и Суворова за свою доблестную службу. Как сообщает ИА «Башинформ», о военнослужащем в своём telegram-канале рассказал глава администрации Бакалинского района Олег Ефимов.
Олег Ефимов отметил, что «Вивальди» является скромным и простым парнем, настоящим героем и защитником Отечества, служащим примером для подрастающего поколения. Молодой человек с самого начала специальной заключил контракт с Министерством обороны России.
Олег Ефимов подчеркнул, что такие люди, как «Вивальди», являются гордостью как Башкирии, так и всей страны, и современная молодёжь должна равняться на таких защитников Родины.
Напоминаем, что в Башкирии по поручению главы республики Радия Хабирова увеличен размер единовременной выплаты контрактникам. По новому указу Президента России участники СВО, подписавшие контракт с Министерством обороны в период с 1 августа по 31 декабря, получат единовременную выплату в размере 400 тысяч рублей. Таким образом, с учетом федеральной выплаты, военнослужащие из Башкирии смогут получить в сумме 1 миллион 205 тысяч рублей.
Все желающие заключить контракт могут позвонить по единому справочному номеру 117, в ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, а также обратиться в ближайший офис МФЦ «Мои документы».
Ранее «Уфимские нивы» писали, что Максим Забелин встретился с жёнами участников СВО из Башкирии.
Фото: ИА «Башинформ».