Новости
30 Июля 2024, 10:33

В Уфе состоится этногастрономический фестиваль «Виноград»

Мероприятие пройдет в парке «Кашкадан» с 24 августа по 1 сентября

В Уфе состоится этногастрономический фестиваль «Виноград»В Уфе состоится этногастрономический фестиваль «Виноград»
В Уфе состоится этногастрономический фестиваль «Виноград»

С 24 августа по 1 сентября в парке «Кашкадан» пройдет эногастрономический фестиваль «Виноград». Мероприятие проходит уже 4 год в различных городах России. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Уфы.

В Уфе фестиваль приурочен к 450-летию столицы и познакомит гостей с культурой южных регионов: Кубани, Дона, Крыма и Кавказа. Крупные винодельни и небольшие семейные хозяйства представят как известные сорта, так и новинки своего производства.

Важное внимание будет уделено гастрономии: часть деликатесов поступит с Юга, а другие – от башкирских производителей. Каждому региону будет выделена отдельная зона фестиваля, где будут представлены не только вина, но и различные направления искусства.

Посетителей ждут лекции и мастер-классы, джазовые и фолковые концерты, кинопоказы, театральные перформансы, гастрошоу, детская зона, дегустации и мастер-классы от сомелье, а также ярмарка российского вина и южных фермерских деликатесов.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что в Уфе состоится фестиваль кумыса на «Акбузате».

Фото: соцсети мэрии Уфы.

Автор:Анисия Седова
Читайте нас