Вчера в детской библиотеке д. Алексеевка прошёл урок нравственности под названием «Мир этикета». Мероприятие началось с увлекательного рассказа заведующего библиотекой Светланы Гайсиной, которая напомнила детям, что такое этикет. Ребята узнали значение слова «этикет», его историческое происхождение, познакомились с основными требованиями и литературой по теме.
Далее дети посмотрели познавательный фильм «Хорошие манеры для любой ситуации», приняли участие в викторине и собрали пословицы, связанные с этикетом. В заключение встречи ребятам предложили ответить на вопросы: зачем нужно быть вежливым, как вести себя за столом, как одеваться и каким должно быть поведение в общественных местах.
Яркие и красочные книги помогли детям лучше понять, какими правилами должны руководствоваться люди. В ходе мероприятия дети проявили себя культурными, вежливыми и тактичными. Мы надеемся, что они навсегда усвоят «золотые» правила этикета и будут применять их в повседневной жизни.