Новости
22 Июля 2024, 05:41

Сильный дождь размыл мост в Ермекеевском районе Башкирии

В Башкирии прогнозируются дожди

Сильный дождь размыл мост в Ермекеевском районе БашкирииСильный дождь размыл мост в Ермекеевском районе Башкирии
Сильный дождь размыл мост в Ермекеевском районе Башкирии

В Башкирии минувшей ночью из-за обильных дождей поднялся уровень воды в ручье Карамалинка в селе Нижние Карамалы Ермекеевского района.

Как отмечает ИА «Башинформ», поднятие воды привело к размыву моста внутри села. Также в населенном пункте вода вошла на восемь придомовых территорий, где проживают 15 человек. Дома остались неповрежденными. Жителей оперативно оповестили, а на место прибыла группа МЧС России.

Согласно информации пресс-службы МЧС, угрозы подтопления домов нет, и объездные пути доступны. По состоянию на 9 утра 22 июля вода в ручье снизилась, дождь прекратился, и вода ушла с придомовых территорий.

Запланировано заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций района.

Как ранее сообщали «Уфимские нивы», синоптики прогнозируют неустойчивый характер погоды в Башкирии.

Фото: ИА "Башинформ"

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас