Глава администрации Уфимского района Николай Ельников в последний день первой смены посетил загородный детский оздоровительный лагерь «Огонёк», который находится на территории Таптыковского сельсовета. Особое внимание он обратил на условия проживания детей, качество питания, профилактику заболеваний.
В соцсетях руководитель администрации сообщил, что на территории лагеря и в корпусах, где в первую смену отдыхали 178 ребят из Уфы и Уфимского района, чисто и уютно, в помещениях ежедневно проводится влажная уборка. В каждом корпусе имеется бутилированная питьевая вода. Также Николай Павлович продегустировал еду в столовой.
«Всё приготовлено по-домашнему вкусно, еда тёплая. Ребята сами оценили качество и в знак благодарности, как высшую награду, подарили нашим поварам самодельную звезду «Мишлен»!» – написал Николай Ельников.
Ранее «Уфимские нивы» сообщали, что в Юматово состоялся районный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.
Фото: соцсети главы администрации Уфимского района.