Новости
18 Июня 2024, 10:03

Главе МЧС России показали в Уфе возможности вертолета Ка-32А11ВС

Вертолёт, изготовленный на АО "Кумертауское авиационное производственное предприятие" третий год успешно работает в республике

Главе МЧС России показали в Уфе возможности вертолета Ка-32А11ВСГлаве МЧС России показали в Уфе возможности вертолета Ка-32А11ВС
Главе МЧС России показали в Уфе возможности вертолета Ка-32А11ВС

Министр МЧС генерал-лейтенант Александр Куренков и Глава Башкортостана Радий Хабиров ознакомились и оценили возможности пожарно-спасательного вертолета Ка-32А11ВС.

По управляемости, устойчивости, компактности и грузоподъемности вертолеты этого семейства вне конкуренции в мировом вертолетостроении.

Как сообщается на сайте "Башинформ", приобрели технику по поручению главы республики Радия Хабирова с целью мониторинга различных природных катаклизмов. С тех пор экипаж вертолёта совершил более 130 вылетов, только на тушение пожаров было сброшено 950 тонн воды.

Вертолёт может быть задействован не только в спасательных работах, а также  и в медицинских целях.

Ранее "Уфимские нивы" писали, как Башкирия в 3 раза увеличила экспорт лошадей в Киргизию и Казахстан.

Фото: Башинформ.

Автор:Фанис Хакимов
Читайте нас