Новости
16 Июня 2024, 08:32

Глава Башкирии в Салаватском районе встретился с родными погибших на СВО бойцов

16 июня, в ходе рабочей поездки в Салаватский район, Глава БашкирииРадий Хабиров встретился с семьями погибших участников специальной военной операции

Глава региона выразил соболезнования родителям, жёнам и детям погибших военнослужащих, передав им ордена генерала Шаймуратова, которыми воины были награждены посмертно за мужество и героизм при выполнении боевых задач.

Как сообщает пресс-служба главы Башкирии. Радий Хабиров отметил, что бойцы отдали свои жизни за Родину, до конца исполнив свой долг, и назвал их настоящими героями. Хабиров подчеркнул важность сохранения памяти о них и поблагодарил родителей за воспитание настоящих мужчин, патриотов и защитников Отечества. Он поручил администрации района увековечить память погибших, окружить заботой их семьи и детей. Встреча прошла в дни священного праздника Курбан-байрам, и имам-хатыб мечети села Малояз Фарваз Шарипов прочитал намаз в память о погибших героях.

Радий Хабиров напомнил, что в Республиканском кардиоцентре разработана программа оздоровления и реабилитации для родителей погибших участников СВО. Он отметил важность заботы о здоровье этих людей, подчеркнув, что многим из них нужно помогать воспитывать внуков.

Хабиров призвал глав муниципалитетов поддерживать семьи погибших, всегда быть с ними на связи, приглашать на мероприятия и помогать в решении насущных вопросов.

Как сообщали "Уфимские нивы", Радий Хабиров вручил первые паспорта школьникам Башкирии в День России.

Фото: сайт главы РБ

Глава Башкирии вручил ордена Шаймуратова вдовам и матерям погибших на СВО бойцов
Глава Башкирии вручил ордена Шаймуратова вдовам и матерям погибших на СВО бойцов
Глава Башкирии вручил ордена Шаймуратова вдовам и матерям погибших на СВО бойцов
Глава Башкирии вручил ордена Шаймуратова вдовам и матерям погибших на СВО бойцов
Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас