Все новости
Новости
4 Июня , 12:17

Жители Уфимского района приняли участие в «Зеленом марафоне» в Уфе

Спортсмены с ограниченными возможностями здоровья успешно преодолели дистанцию в 200 метров

В первый день лета в Уфе был организован традиционный забег «Зелёный марафон», который уже 12 лет подряд проходит по всей территории России. В текущем году этот спортивный праздник собрал более 5000 поклонников здорового образа жизни.

В связи с 450-летием Уфы участники марафона пробежали дистанцию в 4500 метров. Кроме того, были предложены маршруты на 200, 400 и даже 9 метров для самых маленьких участников — грудничков.

В марафоне участвовали юные спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Уфимского района, сообщили в районной спортшколе. Они успешно преодолели дистанцию в 200 метров, а также завоевали призовые места: второе место занял Муфтахетдинов Тимур, а третье — Муфтахетдинов Артур. Бронзовым призёром стала Ахметова Арина.

Автор:Виктория Назырова