Республиканский центр занятости населения Башкирии зарегистрировал более 3 тысяч летних вакансий для школьников.
Как сообщила в соцсетях министр семьи, труда и соцзащиты населения Ленара Иванова, на эти вакансии могут претендовать подростки от 14 лет.
Школьникам предложат разнообразные работы, такие как вожатые, помощники менеджеров по продажам, фасовщики, курьеры и благоустроители территорий. Специалисты центров занятости помогут выбрать проверенного работодателя, а подать заявку можно онлайн через портал «Работа России».
Ленара Иванова отметила, что кроме заработной платы, школьники могут получить материальную поддержку от центра занятости в размере от 1,8 тыс. до 2,8 тыс. рублей за полный месяц работы.
Прошлым летом свой первый трудовой опыт получили более 10 тысяч школьников.
Фото: соцсети Ленары Ивановой