Новости
23 Мая , 08:53

Жители Уфимского района присоединились к полумарафону «ЗаБег.РФ»

В столице Башкирии участие приняли более 3000 человек

19 мая в России состоялся восьмой крупнейший полумарафон страны с синхронным стартом «ЗаБег.РФ». В этом масштабном спортивном событии приняли участие более 160 тысяч человек, которые одновременно вышли на старт в 9:00 по московскому времени. В Москве участие приняли около 23 тысяч бегунов.

Помимо российских участников, в этом году к полумарафону присоединились бегуны из 15 стран, включая Китай, Бразилию, Египет, Сербию, Беларусь, Бахрейн, Катар, ОАЭ, Камерун, Непал, Кыргызстан, Армению, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан. В этих странах мероприятие прошло под названием One Run и собрало около 29 тысяч человек.

В столице Башкирии участие приняли более 3000 человек. Среди них были сотрудники администрации Уфимского района, полиатлонисты из села Авдон и дети с ограниченными возможностями здоровья. Участники выбрали дистанции по своему усмотрению: 1 км, 5 км, 10 км и 21,1 км.

Особо отличились полиатлонисты села Авдон на дистанции 5 км в возрастной группе 16-17 лет. Первое место заняла Сюмбюль Аглиуллина, второе место досталось Элине Валиахметовой, а третье место – Камилле Гилмзяновой. Среди участников с ограниченными возможностями здоровья на дистанции 1 км Тимур Мухаметдинов завоевал серебряную медаль.

«ЗаБег.РФ» и международный One Run стали значимыми событиями, объединившими любителей бега из разных уголков мира, и продемонстрировали силу спорта в объединении людей ради общей цели.

Автор:Виктория Назырова