Новости
11 Мая 2024, 07:05

В муниципалитетах Башкирии началось обновление парков и скверов

Модернизацию общественных пространств завершат до 30 октября

В муниципалитетах Башкирии началось обновление парков и скверовВ муниципалитетах Башкирии началось обновление парков и скверов
В муниципалитетах Башкирии началось обновление парков и скверов

Обновление по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» началось в 43 муниципалитетах Башкирии, на других объектах работы начнутся после 10 мая. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РБ.

В этом году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» будет благоустроено 123 общественных территории на общую сумму 1,2 млрд рублей. Завершение модернизации общественных пространств запланировано к 30 октября.

Министерство ЖКХ РБ отметило, что общественные пространства нового формата не только придают красоту местности, но и способствуют формированию нового культурного и социального уровня жизни жителей. Объекты благоустройства в каждом муниципалитете выбирали жители в ходе ежегодного всероссийского голосования.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что в историческом центре Уфы благоустроят три улицы.

Фото: соцсети Правительства РБ.

Автор:Анисия Седова
Читайте нас