Новости
16 Апреля 2024, 11:54

В Уфе в рамках акции «Зеленая Башкирия» высадят крупномерные липы

Акция пройдет с 23 по 27 апреля

В Уфе в рамках акции «Зеленая Башкирия» высадят крупномерные липыВ Уфе в рамках акции «Зеленая Башкирия» высадят крупномерные липы
В Уфе в рамках акции «Зеленая Башкирия» высадят крупномерные липы

В Уфе на улицах Новомостовой, Пушкина, Ленина идут работы по подготовке к высадке деревьев-крупномеров. С 23 по 27 апреля в рамках акции «Зеленая Башкирия» здесь появятся 65 молодых лип. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

Подобные мероприятия также проводятся на улицах Карла Маркса от Заки Валиди до Пушкина, Октябрьской революции от Ленина до Цюрупы и Коммунистической от Аксакова до Карла Маркса. Для этого были удалены старые, аварийные деревья, представлявшие опасность для пешеходов и транспорта. Работы проводятся после проверки и получения разрешения на вырубку. На этих участках будет посажено 150 молодых лип.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что в 2024 году единым днем проведения акция «Зеленая Башкирия» в республике будет 27 апреля.

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас