Новости
22 Марта 2024, 10:32

Ратмир Мавлиев утвердил повышение расходов на питание для начальных классов

Внесены поправки в постановление о стоимости питания учеников муниципальных школ

Ратмир Мавлиев утвердил повышение расходов на питание для начальных классовРатмир Мавлиев утвердил повышение расходов на питание для начальных классов
Ратмир Мавлиев утвердил повышение расходов на питание для начальных классов

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев внес поправки в постановление о стоимости питания учеников городских школ. Об этом сообщает РБК Уфа. Так, с января стоимость завтрака для учащихся начальных классов стала равна не менее 69,57 рублей, обеда - 78,02, полдника - 45 рублей. В минувшем году цена на них составляла - 64,44 рубля, 72,54 и 45 соответственно.

На организацию бесплатного питания учащихся начальной школы из городской казны к выделяемым из регионального бюджета средствам доплачивается 70 копеек за завтрак и 78 копеек за обед на одного ученика. В 2023 году эти доплаты составляли 64 и 72 копейки соответственно.

Ученики средних и старших классов получают питание по ранее существовавшим расценкам: завтраки - не менее 60 рублей, обеды - 70, полдники - 45 рублей.

Ранее «Уфимские нивы» рассказывали, как проверить школьное питание.

 

 

Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас