Так, митрополит Уфы и Башкортостана Никон отметил, что в эти дни решается будущее нашей страны и достижения России должны продолжаться. В Башкирии живет многонациональный, многоконфессиональный народ, который ценит дружбу и уважает друг друга, сохраняет традиции и культуру. Путь мира и согласия должен продолжаться, так же как и партнерство между руководством страны и руководством религиозных общин.
Председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин указал, что Россия – великая страна с огромной территорией и значением. В ней живут в мире и дружбе множество народов. Талгат Таджуддин призвал жителей республики к активности на выборах.
Айнур Биргалин, председатель Духовного управления мусульман Республики Башкортостан, отметил, что с целью объяснения верующим, что социальная активность важна, была проведена программа «Выборы в исламе» и так же призвал жителей региона голосовать.
Главный раввин Уфы и Башкортостана Дан Кричевский пожелал всем жителям республики удачи на выборах и пригласил на избирательные участки.
Фото: БСТ