Новости
15 Февраля 2024, 07:54

Дошкольники Уфимского района приняли участие в марафоне «Круговорот дружбы»

В рамках марафона ребята из разных городов будут обмениваться книгами, придумывать друг для друга весёлые задания по сюжету, делиться тёплыми словами и выигрывать призы

Дошкольники Уфимского района приняли участие в марафоне «Круговорот дружбы»Дошкольники Уфимского района приняли участие в марафоне «Круговорот дружбы»
Дошкольники Уфимского района приняли участие в марафоне «Круговорот дружбы»

В Международный День книгодарения издательство «Просвещение-Союз» запустило марафон для детских садов «Книговорот дружбы – 2024». В рамках марафона ребята из разных городов будут обмениваться книгами, придумывать друг для друга весёлые задания по сюжету, делиться тёплыми словами и выигрывать призы.

В марафоне «Книговорот дружбы – 2024» приняли участие воспитанники подготовительной к школе группы «Матрёшки» детского сада «Радуга» д. Николаевка.

В рамках мероприятия дети ознакомились с книгой Ирины Зартайской «Если кто-то в семье загрустил», создали и оформили фант, написали открытку с пожеланиями, а также совершили экскурсию на почту, чтобы отправить книгу в детский сад №68 «Золотой колосок» г. Казань, Республика Татарстан.

Особенно радостно то, что дети старшей группы из детского сада №68 связались с ними и также отправили свою книгу почтовым переводом. Малыши с нетерпением ждут прибытия книжки, чтобы прочитать её и выполнить следующее задание-фант.

Такие мероприятия, как «Книговорот дружбы», позволяют детям не только расширить свой кругозор, но и укрепить связи с другими детьми из разных уголков страны, подтверждая, что книга - самый лучший подарок и средство, объединяющее людей.

Фото: соцсети д/с "Радуга" д. Николаевка

Дошкольники Уфимского района приняли участие в марафоне «Круговорот дружбы»
Дошкольники Уфимского района приняли участие в марафоне «Круговорот дружбы»
Автор:Оксана Садыкова
Читайте нас