Все новости
Новости
24 Января 2024, 11:27

Радий Хабиров рассказал об открытии форума «Башкортостан - Казахстан» в Астане

Его участниками стали представители свыше 70 компаний республики

Радий Хабиров рассказал об открытии форума «Башкортостан - Казахстан» в Астане
Радий Хабиров рассказал об открытии форума «Башкортостан - Казахстан» в Астане

Радий Хабиров рассказал в соцсетях об открытии крупного бизнес-форума «Башкортостан - Казахстан» и о работе делегации из Башкирии в Астане. По его словам, участниками встречи стали представители более чем 70 компаний республики. Некоторые из них уже работают в этой стране, другие - собираются освоить новый рынок.

Как отметил Радий Хабиров, Казахстан для Башкирии – главный внешнеэкономический партнер, и приоритетная задача – поддерживать предпринимателей. Руководитель республики подчеркнул, что внешнеэкономическая деятельность – непростая. Необходимо работать в другой правовой системе, и очень важно, чтобы между представителями регионов и стран было полное взаимопонимание. Причём данная работа сейчас активно ведётся – организуются бизнес-миссии, появляются новые каналы коммуникаций для бизнеса, выстраивается удобная инфраструктура для взаимодействия предпринимателей.

На 24 января намечено несколько важных встреч, в том числе с руководством Казахстана. Будут подведены итоги взаимодействия, определены перспективы. Как отметил глава РБ, будут открыты коридоры и возможности для бизнеса.

Как ранее упоминали «Уфимские нивы», Радий Хабиров в Нур-Султане открыл Конгресс-бюро Башкортостана.

Фото из соцсетей Радия Хабирова.

Автор: Оксана Садыкова
Читайте нас