ИА «Башинформ» опубликовал 10 цитат Владимира Путина о Башкортостане.
Летом 2001 года Владимир Путин отметил Республику Башкортостан, как регион, в котором сочетаются и живут в мире и согласии народы и культуры, развиваются языки, мирно сосуществуют и взаимодействуют религии.
Осенью 2007-го, Президент страны назвал Башкирию опорным регионом РФ и примером дружбы народов и конфессий.
Летом 2015 года после прошедшего в Уфе форума ШОС и БРИКС Владимир Путин указал, что следует учить как русский, так и башкирский языки.
Патриотизм – в традициях башкирского народа. Об этом руководитель страны сказал в декабре 2016 года.
На церемонии открытия завода «Цемикс» в 2021 году Владимр Путин рекомендовал всем попробовать башкирский мёд.
Одним из лучших мест в Поволжье назвал Уфу наш Президент зимой 2021 года.
Отличные показатели Башкирии отметил Владимир Путин в январе 2023 года. Тогда же он указал на то, что Башкортостан играет и играл значимую роль в России и что Уфа – один из важных центров ислама.
Осенью 2023 года Владимир Путин напомнил об открытии в 2024 году в Уфе форума «Россия — спортивная держава» и о юбилее столицы Башкортостана.
В ноябре 2023 года Президент страны пригласил всех стать участниками форума регионов России и Казахстана в Уфе.
Как уже сообщали "Уфимские нивы", Владимир Путин тепло приветствовал семью из Башкирии на форуме в Москве.
Фото: кремлин.ру.