Новости
18 Января 2024, 09:42

В Уфе будет запущено производство изделий из силикона

Инвестпроект обсуждался на муниципальном «Предпринимательском часе»

В Уфе будет запущено производство изделий из силиконаВ Уфе будет запущено производство изделий из силикона
В Уфе будет запущено производство изделий из силикона

Как сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на соцсети главы Дёмского района Антона Тарасова , в Дёмском районе Уфы будет запущено производство изделий из силикона. Он отметил, что инвестпроект был обсужден и одобрен на муниципальном «Предпринимательском часе». 

Руководитель компании «Карни» Руслан Коновалов отметил, что компания уже освоила технологию создания силиконовых изделий методом прессования. В настоящее время идет работа по обустройству цеха и заключены контракты с производителями необходимого оборудования и сырья.

В планах предпринимателя - выпускать различные товары для детей, такие как силиконовая посуда, формы для выпечки и льда, аксессуары для макияжа и другие подобные товары. Компания готова вложить около 100 млн рублей в соответствии с бизнес-планом и создать 80 высокопроизводительных рабочих мест.

Руководитель муниципалитета подчеркнул, что промышленный кластер считается важным инструментом развития, и муниципалитет обещает предоставить необходимую помощь и юридические разъяснения для успешной реализации проекта.

Ранее «Уфимские нивы» писали, что в Башкирии будет запущен завод железобетонных изделий.

Фото: ИА «Башинформ». 

 

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас