Во время рабочей встречи с Владимиром Путиным министр просвещения Сергей Кравцов рассказал, что каждый год в России строятся новые школы и производится капитальный ремонт существующих. Кроме того, эти школы оснащаются новым оборудованием. Об этом сообщает ИА «Башинформ».
В 2023 году в стране открылись 17 тысяч «Точек роста» и 360 «Кванториумов». Пресс-служба регионального минобразования отметила, что среди них есть 67 центров образования «Точка роста» в районах и городах Башкирии, а также детский технопарк «Кванториум» в Туймазах.
В рамках национального проекта «Образование» в Башкирии в 2023 году была обновлена материально-техническая база трех коррекционных школ.
В 26 муниципалитетах Башкирии было создано 4056 дополнительных мест для образования детей. В селах республики было отремонтировано 43 спортзала общеобразовательных организаций для занятий физкультурой и спортом. Кроме того, 5 открытых плоскостных спортивных сооружений были оснащены спортивным инвентарем и оборудованием. Также 41 школа была оснащена комплектами цифрового оборудования.
Ранее «Уфимские нивы» писали, что в Башкирии за три года вступят в строй 17 новых школ на 18,8 тыс. мест.
Фото: ИА «Башинформ».