Все новости
Новости
15 Января , 09:28

Спортсмены Уфимского района достойно выступили в зимнем триатлоне

Матвей Тихонов, Инсаф Сарваров и Елизавета Багаури являются членами сборной команды Республики Башкортостан по триатлону и нацелены на подготовку к предстоящему первенству России

В городе Богданович, Свердловская область, успешно прошло Первенство Уральского федерального округа по зимнему триатлону. В спортивных соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены спортивной школы Уфимского района.

Матвей Тихонов, Инсаф Сарваров и Елизавета Багаури несмотря на сложные погодные условия – температура -22 градуса на лыжной трассе, продемонстрировали высокий уровень подготовки.

На пьедестале победителей Матвей Тихонов занял второе место, завоевав серебряную медаль первенства в возрастной категории юноши 13-14 лет. Инсаф Сарваров заслуженно занял седьмую строчку, а Лиза Багаури показала отличный результат, занимая 5 место среди девушек 13-14 лет.

Все три спортсмена являются членами сборной команды Республики Башкортостан по триатлону и нацелены на подготовку к предстоящему первенству России, которое запланировано на конец февраля в городе Пермь. Эти успешные результаты становятся ярким свидетельством того, что спортивная школа Уфимского района продолжает формировать талантливых и перспективных спортсменов, готовых достойно представлять регион на различных уровнях соревнований.

Автор:Оксана Садыкова