Новости
11 Января 2024, 06:45

Боец СВО из Башкирии вернулся домой с невестой

Боец с позывным «Борзый» уже несколько лет выполняет боевые задачи в зоне СВО

Боец СВО из Башкирии вернулся домой с невестойБоец СВО из Башкирии вернулся домой с невестой
Боец СВО из Башкирии вернулся домой с невестой

В родной Аургазинский район приехал Юрий, житель Башкирии с позывным «Борзый». Он уже несколько лет выполняет боевые задачи в зоне СВО. В родительский дом боец приехал не один, а с невестой, которая родилась и выросла в Донецке. Об этом сообщил телеканал БСТ.

В ходе беседы со съемочной группой, Юрий поделился тем, как познакомился с Катериной в Донецке. Он часто рассказывал ей о Башкирии - о ее многонациональности, о красоте родного края и о земляках, которые не остаются равнодушными к беде других.

Боец рассказал, что Кате стало интересно и она согласилась приехать в Башкирию и познакомиться с его родителями.

«Борзый» командует отделением пулемётного взвода. В перерыве между боями боец нашёл возможность ходить на свидания. Во время одной из таких встреч пара оказалась под обстрелом противника.

«Борзый» поделился воспоминаниями с того свидания. Он рассказал, что с Катей они прогуливались по Донецку и хотели снять видео для родителей, как вдруг услышали свист над головой. Боец сразу же прикрыл Катю своим телом. Ракета пролетела над ними и взорвалась в другой части города.

Родители Юрия приняли Катю как родную. Её угостили национальными блюдами. Девушка была поражена гостеприимством аургазинцев и количеством снега.

Скоро «Борзому» придется завершить свой отпуск и вернуться на службу. Катерина также вернется в Донецк, где её ждет работа. А пока они влюбленные наслаждаются теплом дома, а также уютом и спокойствием Башкирии.

Напомним, что все желающие заключить контракт могут позвонить по единому справочному номеру 117, в ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, а также обратиться в ближайший офис МФЦ «Мои документы».

Ранее «Уфимские нивы» писали, что боец СВО из Башкирии получил государственную награду за проявленную им отвагу

Фото: ИА «Башинформ».

Автор:Ольга Савичева
Читайте нас