В соответствии с данными Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, жителям Башкирии следует готовиться к снежным дням и понижению температуры воздуха.
Так завтра, 8 января, ночью и днем ожидается небольшой снег и ветер. Температура воздуха опустится до -22,-27° в ночные часы. В случае прояснений, по югу республики ожидается даже -32°. Дневная температура будет колебаться от -21 до -26°.
В первый рабочий день, 9 января, также будет очень холодно и ветрено. Ночная температура воздуха останется в диапазоне -22,-27°, местами может опуститься до -32°. Дневная температура будет в пределах -16,-21°.
В среду, 10 января, местами прогнозируется небольшой снег. Ночью ожидается -25,-30°, местами даже до -35°. Днем температура воздуха будет колебаться в пределах -20,-25°, в отдельных районах республики опустится до -30°.
Жителям республики рекомендуется принимать необходимые меры предосторожности, особенно в отношении температурных понижений. Теплой и безопасной зимы!